Unsere Clubmannschaft
Kapitän Oliver Homfeldt
Spieler Maximilian Arlt
Philipp Arlt
Kim Nicklas Boje
Kerstin Braasch
Moritz Bull
Alexander Franke
Dr. Daniel Nies
Guido Pusch
Leon Rüsch
Mike Rüsch
Nick Scharrel
Jana Seifert
Herrenmannschaft
Kapitän Mike Rüsch
Trainer Florian Jordt
Spieler Mathis Rüsch
Nick Scharrel
Dr. Daniel Nies
Moritz Bull
Leon Rüsch
Kim Niklas Boye
Alexander Noldt
Termine & Ergebnisse
Kramski Deutsche Golf Liga 2023 – Oberliga Nord 1 14. Mai
28. Mai
11. Juni
25. Juni
08./09. Juli
23. Juli
Punkte Rang
Spiel 1 – GC Kitzeberg
3 5 3 3 2 16 3.
Spiel 1 – GC Lohersand 4 3 5 5 5 23 1.
Spiel 3 – GC An der Schlei
5 4 4 4 3 20 2.
Spiel 4 – GC Gut Haseldorf
1 1 1 1 1 5 5.
Spiel 5 – G&CC Gut Bissenmoor
2 2 2 2 4 12 4.
Alle Ergebnisse und weitere Informationen finden Sie unter: www.deutschegolfliga.de
AK 30 (1) Damen
Kapitänin Stephanie von der Fecht
Spieler Kerstin Braasch
Claudia Pusch
Simone Kaland-Joram
Tina Dibowski
Anja Kohrn
Jana Seifert
Kerstin Benkendorf
Iris Rach
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse B 2 06. Mai
03. Juni
17. Juni
15. Juli
23. September
Punkte Rang
Spiel 1 – GC Gut Grambek
83,0 88,0 80,5 83,5 103,0 438,0 3.
Spiel 2 – GC am Sachsenwald
63,0 68,0 73,5 66,5 95,0 366,0 2.
Spiel 3 – GC Siek/Ahrensburg
118,0 114,0 89,5 88,5 139,0 549,0 5.
Spiel 4 – GC Escheburg
103,0 98,0 84,5 77,5 139,0 502,0 4.
Spiel 5 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
71,0 86,0 45,5 75,5 58,0 336,0 1.
AK 30 (2) Damen
Kapitänin Sabine Pitz-Kukuck
Spieler Carolin Dahms
Stephanie Gröbe
Ulrike Niedworok
Sigrun Oestereich
Gabriele Rüsch
Steffi van Pee
Mira Gojak
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse C 4 06. Mai
03. Juni
15. Juli
05. August
Punkte Rang
Spiel 1 – G&CC Brunstorf
144,5 119,0 159,0 164,0 586,5 3.
Spiel 2 – GP Weidenhof
168,5 141,0 158,0 137,0 604,5 4.
Spiel 3 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
168,5 133,0 117,0 134,0 552,5 2.
Spiel 4 – GC Sülfeld
131,5 93,0 96,0 128,0 448,5 1.
AK 30 (1) Herren
Kapitän Marcel Hemmer
Spieler Dr. Daniel Nies
Kjeld Schulte
Alexander Noldt
Bastian Kaland
Philipp Arlt
Maximilian Arlt
Alexander Franke
Dale Habbe
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse A 1 06. Mai
03. Juni
17. Juni
15. Juli
05. August
Punkte Rang
Spiel 1 – G&CC Brunstorf
48,5 67,5 59,0 50,5 41,0 266,5 3.
Spiel 2 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
41,5 35,5 35,0 20,5 40,0 172,5 1.
Spiel 3 – GC Schloss Breitenburg
59,5 59,5 30,0 38,5 33,0 220,5 2.
Spiel 4 – GC an der Schlei
45,5 50,5 60,0 44,5 42,0 242,5 4.
Spiel 5 – G&CC Gut Bissenmoor
58,5 65,5 56,0 40,5 76,0 296,5 5.

 

AK 30 (2) Herren
Kapitän Benjamin Mayer
Spieler Carl-Johan Sjöberg
Thorsten Kirscht
Matthias Autzen
Martin Scharrel
Hendrik Finger
Christoph Lüttjohann Jäger
Olaf Hirchert
Mike Nette
Nedzad Olevic
Sven-Ove Horst
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse D 1 03. Juni
17. Juni
15. Juli
05. August
Punkte Rang
Spiel 1 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
134,5 80,0 100,0 147,0 461,5 4.
Spiel 2 – Red Golf Quickborn
123,5 56,0 100,0 113,0 392,5 3.
Spiel 3 – Fairway Golf Peiner Hof
128,5 58,0 90,0 112,0 388,5 2.
Spiel 4 – GC Escheburg (2)
110,5 64,0 96,0 85,0 355,5 1.
AK 50 Damen
Kapitänin Kathrin Reuter
Spieler Katja Johannsen
Alexandra Weigand
Angelina Haupt
Mirjam Blümel-Eilken
Kirsten Karow
Susanne Rehder
Birgit Zippel
Kathrin Braun
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse C 1 06. Mai
03. Juni
17. Juni
15. Juli
23. September
Punkte Rang
Spiel 1 – GC Hamburg-Oberalster
162,5 188,0 149,5 166,5 170,0 836,5 5.
Spiel 2 – GC Gut Glinde
119,5 96,0 119,5 101,5 119,0 555,5 1.
Spiel 3 – ÖGP Krogaspe
154,5 193,0 126,5 169,5 182,0 825,5 4.
Spiel 4 – MHGC Aukrug
157,5 130,0 145,5 110,5 132,0 675,5 2.
Spiel 5 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
161,5 166,0 144,5 137,5 138,0 747,5 3.
AK 50 (1) Herren
Kapitän Michael Martens
Spieler Guido Pusch
Bernd Rückert
Lothar Kohrn
Andreas Zippel
Christian Krause
Oliver Homfeldt
Stephan Benkendorf
Dale Habbe
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse B 1 06. Mai
03. Juni
17. Juni
15. Juli
05. August
Punkte Rang
Spiel 1 – GC Lohersand
67,0 89,5 79,5 88,0 82,0 406,0 4.
Spiel 2 – GC Altenhof 2
98,0 80,5 95,5 119,0 125,0 518,0 5.
Spiel 3 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
74,0 80,5 73,5 84,0 80,0 392,0 3.
Spiel 4 – GC Föhr
75,0 71,5 76,5 88,0 83,0 353,0 1.
Spiel 5 – MHGC Aukrug
77,0 75,5 70,5 70,0 90,0 383,0 2.
AK 50 (2) Herren
Kapitän Jörn Baumgart
Spieler Ralph Eilken
Bernd von Kostka
Olaf Heeßel
Heiko Reuter
Jens Braasch
Lars Weigand
Thomas Hof
Volker Timm
Dirk Rehder
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse E 2 06. Mai
03. Juni
17. Juni
15. Juli
05. August
Punkte Rang
Spiel 1 – GP Weidenhof (2)
118,0 142,0 150,5 118,0 127,0 655,5 4.
Spiel 2 – GC Föhr (3)
124,0 95,0 149,5 106,0 108,0 582,5 1.
Spiel 3 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
107,0 143,0 112,5 119,0 117,0 598,5 2.
Spiel 4 – GC Segeberg (2)
138,0 128,0 163,5 154,0 129,0 712,5 5.
Spiel 5 – GC Grambek (3)
125,0 146,0 120,5 132,0 122,0 645,5 3.
AK 65 Herren
Kapitän Matthias Mönch
Spieler Dr. Hartmut Nies
Bernd Seifert
Egon Kaland
Gerd Hartmann
Dietrich Bartels
Peter Pitz
Hubert Mayer
John McDougall
Mathias Henneke
Roland von Kostka
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse C 4 06. Mai
03. Juni
17. Juni
15. Juli
23. September
Punkte Rang
Spiel 1 – GC Escheburg
128,0 131,5 142,5 162,5 159,5 724,0 4.
Spiel 2 – GC Gut Glinde
131,0 136,5 144,5 146,5 171,5 730,0 5.
Spiel 3 – GC Hamburg-Oberalster
139,0 136,5 101,5 128,5 166,5 672,0 2.
Spiel 4 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
111,0 132,5 112,5 101,5 130,5 588,0 1.
Spiel 5 – GC Bad Bramstedt
133,0 158,5 136,5 143,5 140,5 712,0 3.
AK 70 (1) Gemischt
Kapitän Egon Kaland
Spieler Hartmut Nies
Wolfgang Kamin
Bernd Seifert
Marianne Tellkamp
Gertrud Markmann
Dietrich Bartels
Peter Kons
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse A 1 08. Mai
05. Juni
19. Juni
17. Juli
07. August
Punkte Rang
Spiel 1 – G&CC Brunstorf
100,0 139,5 104,5 95,0 129,0 568,0 3.
Spiel 2 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
124,2 87,4 141,5 107,7 146,4 607,2 5.
Spiel 3 – GC Gut Apeldör
131,0 119,4 104,5 107,7 143,4 606,0 4.
Spiel 4 – GC Schloss Breitenburg
119,0 113,5 107,5 102,0 124,0 566,0 2.
Spiel 5 – GC Gut Bissenmoor
131,0 138,5 102,5 94,0 93,0 559,0 1.
AK 70 (2) Gemischt
Kapitän Horst Rosemeier
Spieler Rainer Tschersig
Georg Haack
Harald Weigt
Dieter Hagel
Wolfhard Faust
Jörn Nordhausen
Gerhard Schulze
Wolfgang Rüdiger
Walter Markmann
Termine & Ergebnisse
Mannschaftspokal 2023 – Klasse C 2 05. Juni
19. Juni
17. Juli
07. August
Punkte Rang
Spiel 1 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel)
158,5 137,0 165,5 159,5 461,0 2.
Spiel 2 – GP Weidenhof
161,5 151,4 175,5 189,5 677,9 4.
Spiel 3 – GC Gut Glinde
182,3 151,8 145,3 166,7 646,1 3.
Spiel 4 – GC Sülfeld
143,5 152,0 164,5 138,5 598,5 1.